Не менее 40 человек погибли в результате давки на религиозном празднике в Израиле

Не менее 40 человек погибли в результате давки во время религиозного праздника Лаг ба-Омер у могилы рабби Шимона Бара Иохая на севере Израиля в ночь на 30 апреля. Об этом сообщают израильские СМИ.


Отметить "праздник света" собрались около 100 тысяч представителей ультрарелигиозной общины хасидов "Толдот Аарон". Очевидцы сообщают, что людей пустили в узкий переход, кто-то поскользнулся и упал. Толпа сзади, не разобравшись, что произошло, продолжала наседать, что привело к массовой давке.

По предварительным данным, не менее 40 человек погибли, более 103 человек получили ранения, многие из них находятся в критическом состоянии.

Израильская полиция перекрыла движение в этом районе и начала эвакуацию, а Армия обороны Израиля направила военнослужащих спасательной бригады и вертолеты ВВС Израиля для оказания помощи на месте происшествия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи