Суд оставил под стражей Семена Семенченко. Он говорит об уничтожении добровольческого движения

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о безальтернативном аресте бывшего народного депутата Украины Семена Семенченко, экс-комбата батальона "Донбасс", подозреваемого в причастности к созданию незаконного военизированного вооруженного формирования. Об этом свидетельствует видеозапись из зала суда.

Сам Семенченко заявил, что он не сомневался в подобном вердикте суда, который считает очередным шагом в деле уничтожения добровольческого движения в Украине. "Нам прекрасно известны все заказчики этой антиукраинской "справы", и где они находятся", - сказал он, давая понять, что преследование его и его соратников инициируется из России.

Как сообщалось, ранее Печерский районный суд Киева избрал для Семенченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога. Он обвиняется в создании незаконного военизированного вооруженного формирования, деятельность которой была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений, в том числе против основ национальной безопасности.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи