"Люди погибают за непонятные идеалы" - прижизненные откровения погибшего "ополченца"

В сети размещено любительское видео-интервью "ополченца" из Славянска Владимира Митрофанова, который, как утверждает автор видео, погиб в бою 24 января.

На момент когда записывалась беседа, Владимир Митрофанов, не имея средств к существованию, пытался попасть в тыловые части "ДНР", однако позже нужда все-таки заставила его пойти на фронт.

В интервью бывший "ополченец" высказывает разочарование процессами, происходящими на оккупированном Донбассе и призывает земляков задуматься, за что гибнут люди.

"Много смертей произошло. Что пугает, что много людей погибают ни за что…. В тыловых частях мест нет. В 11 полку нас ждут, на промзоне (под Авдеевкой – "ОстроВ") где уже больше года погибают люди ежедневно, количество погибших скрывают", - рассказал Митрофанов.

Боевик сообщил, что военные в "ДНР" получают зарплаты выше, чем у шахтеров и металлургов, но им приходится "скидываться на общак".

"Сейчас красивые ролики у нас крутятся, мобилизация, военные в почете. И зарплата у них достойная. Шахтеры получают до 10 000 рубл. (около 5000 грн – "ОстроВ"), на заводе тоже до 10 тыс., а рядовой военный получает 15 тысяч минус сбросы в общак".

"Поэтому, хотел бы обратиться к гражданам от 16 до 60 лет, - думайте, анализируйте, как живут ваши близкие, как живут ваши друзья товарищи, просто посторонние люди. И принимайте решение. Погибли люди, а за что – непонятно. Вот вся мораль басни такова, что люди погибли за непонятные, получается идеалы получается…" – сказал, В. Митрофанов

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи