Украинские пограничники похвалились новой «интеллектуальной границей» с Россией

Первый заместитель Председателя Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Василий Серватюк рассказал о результатах реализации в 2015 году и в течение I квартала 2016 Плана инженерно-технического обустройства российско-украинской границы. Об сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

В пункте пропуска "Гоптовка" был продемонстрирован комплекс выполненных инженерных работ, возможности системы так называемой "интеллектуальной границы", суть которой заключается в комплексном использовании инженерных сооружений, технических средств и боевых возможностей современной техники, а также отдельные новинки вооружения и оборудования, используемых в охране государственной границы.

Всего на проведение работ в пределах Черниговской и Харьковской областей в прошлом году было выделено 400 млн. гривен, которые освоены в полном объеме и по назначению. На других участках границы, где целевое финансирование в соответствии с Планом не предусматривалось, проводились работы по ведомственным планам и с привлечением местных органов власти.

В соответствии с Планом в 2015 году оборудовано более 230 км противотанковых рвов, 45 км контрольно-следовой полосы, почти 103 км рокадную дорог и 75 км защитного ограждения, установлены наблюдательные башни, а также оснащены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска, закуплены технические средства, развернуты системы видео-технического контроля и поражения и многое другое. Сейчас ведутся работы по повышению уровня технической составляющей охраны границы.

В 2016 году, в соответствии с Планом, работы планируется завершить в пределах Харьковской и начать в Луганской областях. На данный момент бюджетом для их выполнения предусмотрено 200 млн. гривен.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи