В столице простились с Героем Украины, гендиректором «Нибулона» Вадатурским и его женой (ФОТО)

Во Владимирском соборе в Киеве попрощались с супругами Вадатурскими, которые погибли от ракетного обстрела рф - Героем Украины, гендиректором ООО СП «Нибулон» Алексеем Вадатурским и его женой Раисой, - сообщает Укринформ.

Супруги погибли от прямого попадания ракеты в дом в Николаеве.

Из-за повышенного уровня угроз на юге Украины прощание проходило в Киеве во Владимирском кафедральном соборе.

Попрощаться с Героем и его женой пришли родные и близкие, коллеги-аграрии, политики, народные депутаты.

На площади перед Собором были размещены фотографии, которые подчеркивали сделанное Вадатурским для Украины и ее людей.

После церемонии прощания сын погибшего Андрей Вадатурский, народный депутат Украины восьмого созыва, заявил для прессы, что в память об отце и его детище «Нибулон» будет не только сохраняться, но и развиваться, наращивать объемы и дальше будет создавать рабочие места.


"Алексей Афанасьевич был открытым человеком, у нас никогда не было личной охраны, не жили праздной жизнью. Главная идея для него была – результат. Результат не приватизации или каких-то договорняков, а результат кропотливого труда с нуля. "Нибулон" как раз и является прекрасным примером этого», - сказал Андрей Вадатурский.


Также Андрей Алексеевич убежден, что попадание ракеты в дом родителей не было случайным.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи