СБУ освободила из плена подростка, у матери которого оккупанты требовали разведданные

Служба безопасности Украины провела спецоперацию по освобождению мальчика-подростка в Черниговской области, когда регион был временно оккупирован войсками РФ. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства 20 мая.

"Із початком повномасштабного вторгнення РФ мати хлопчика – військовослужбовиця-контрактниця ЗСУ – задля безпеки відправила його до родичів в одне з сіл на Чернігівщині, – сказано в сообщении. – Та невдовзі село опинилося під тимчасовою окупацією, зв’язок із сином було втрачено".

Через несколько дней женщине позвонили с неизвестного номера и сообщили, что ее сын в плену.

"Окупанти висунули умову звільнення підлітка: в обмін на інформацію про розміщення низки військових об’єктів ЗСУ, які дислокуються на території регіону", – сказано в сообщении.

Женщина обратилась за помощью в СБУ. В итоге контрразведчики службы разработали и провели успешную спецоперацию по спасению подростка.

Как подчеркивается в сообщении СБУ, "матеріали слідства долучені до численних доказів порушення окупантами законів та звичаїв війни".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи