Япония собирается модернизировать ПВО, чтобы перехватывать китайские и российские гиперзвуковые ракеты

Япония собирается модернизировать свои зенитные ракеты, чтобы те могли перехватывать гиперзвуковое оружие, которое разрабатывают в Китае и россии. Об этом сообщает Kyodo.

"В рамках усилий по наращиванию потенциала комплексной противовоздушной и противоракетной обороны правительство планирует модернизацию противоракетных перехватчиков в рамках Стратегии национальной безопасности, которая должна быть пересмотрена до конца текущего года", - журналисты привели слова источника.

Сообщается, что японское правительство собирается запустить массовое производство модернизированных управляемых ракет средней дальности Type-03. Это должно произойти к 2029 финансовому году.

После модернизации характеристики этих ракет должны быть улучшены так, чтобы стали возможны отслеживание и перехват гиперзвукового оружия.

Ракеты Type-03 – зенитное оружие средней дальности, которое Япония приняла на вооружение в 2003 году для перехвата самолетов. Ракеты были впервые модернизированы в 2017 году для борьбы с крылатыми ракетами, летящими на малых высотах, и быстро движущимися снарядами.

Напомним, ранее стало известно, что в Украину прибыли системы ПВО NASAMS и Aspide.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи