ФРГ выделит еще 4 млн. евро в поддержку усилий Красного Креста на Донбассе

Правительство Германии увеличивает финансовую поддержку гуманитарной деятельности Международного комитета Красного креста (МККК) в Украине. Об этом сообщает DW.

Как отмечается в сообщении, размещенном 27 февраля на сайте МИД ФРГ, в 2020 году дополнительно к уже обещанным 2 млн. евро будет выделено еще 4 млн. евро. Кроме того, в 2021 году Берлин планирует выделить на эти цели еще 2 млн. евро. Всего же только в 2019-2021 годы Германия финансирует гуманитарную деятельность МККК в Украине 12,3 млн. евро.

В заявлении, в частности указывается, что эти средства пойдут на гуманитарный проект МККК на востоке Украины, где мероприятия комитета вносят важный вклад в преодоление последствий продолжающегося конфликта. 

"Они приносят пользу людям, пострадавшим от конфликта по обе стороны линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях", - отметили в МИД Германии.

Одним из основных направлений является обеспечение населения чистой питьевой водой. Кроме того, речь идет о медицинском обслуживании населения, закупке и распределению медикаментов, снабжении продуктами питания и предметами гигиены, подготовке медицинского персонала, поиске пропавших без вести и воссоединении семей, информировании о минной опасности и других гуманитарных проектах.

К примеру, как указывается в отчете МККК, только в 2019 году 850 тысяч человек по обе стороны линии разграничения были обеспечены чистой водой благодаря восстановлению инфраструктуры и материалам, переданным для ремонта системы водоснабжения. В частности, МККК предоставил 22 км труб, 63 насоса, 4500 литров топлива для проведения ремонтных работ. Жителям Докучаевска было доставлено 4100 литров питьевой воды, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи