Жители оккупированных территорий отказываются от "эвакуации" в РФ

Все больше жителей временно оккупированных территорий не хотят "эвакуироваться" на территорию РФ. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Благодаря работе подполья, распространяющего информацию о депортации нашего населения в РФ, все больше людей понимают истинные намерения оккупантов. Неоднократно Центр национального сопротивления объяснял, что никакой эвакуации не происходит. А россияне вывозят украинцев на территорию России, которые за последние десятилетия активно заселяют народы Кавказа. Следовательно, кремлю необходимо сбалансировать демографическую ситуацию в регионе. Ведь в кремле не исключают сценарий активных освободительных движений народов, населяющих РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что так называемая эвакуация не ведется добровольно. Фактически россияне сначала создают гуманитарный кризис на ВОТ, а затем заставляет людей покидать Украину.

"И после огласки информации о реальных действиях россиян – люди все больше начинают сопротивляться депортации и отказываются уезжать из ВОТ", - сообщает Центр Национального сопротивления.

В частности, оккупанты провалили "эвакуацию" на левом берегу Херсонщины, из которой активно вывозят своих коллаборантов и работников российских госорганов, незаконно находящихся там в командировке.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты во временно оккупированной Макеевке Донецкой области раздают повестки в очереди за водой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи