РФ в очередной раз пообещала открыть доступ к месту гибели украинских военнопленных в Еленовке

Россия доставит международных экспертов и журналистов к месту гибели украинских военнопленных в колонии Еленовки Донецкой области. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью журналисту Джексону Хинклу, - пишут российские СМИ.

"Мы привезем международных экспертов и журналистов туда", - сказал он.

Полянский не уточнил, почему до сих пор международные расследователи, представители ООН и Красного Креста не получили доступа в колонию – с момента гибели людей прошло уже больше недели.

Как сообщалось ранее, 29 июня в СИЗО с украинскими военнопленными произошел взрыв, в результате которого погибли 50 человек и 73 узника получили ранения. Российская сторона заявила, что колония была обстреляна со стороны ВСУ. В Пентагоне заявили, что имеются данные о том, что спецслужбы РФ готовят ложные доказательства в подтверждении своей "версии".

ВСУ, Служба безопасности Украины, Главное управление разведки Минобороны Украины и уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека потребовали направить в Еленовку представителей ООН и Международного комитета Красного Креста.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи