В результате ракетного удара в Малине Житомирской области минимум один человек погиб

В результате ракетных ударов 22 мая по Житомирской области как минимум один человек погиб. Об этом заявил "Суспільному" глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко

"Пока ничего более конкретного сказать не могу, разве что уже подтверждена информация об одном погибшем. Удар по Малину очень похож на тот, что был 20 мая. На месте удара был пожар, ликвидировать его удалось буквально вот - ближе к семи часам вечера. Что касается повреждений, то на месте работает экспертная группа. По факту, снова пострадали дома тех людей, которые только начали их чинить и забивали окна", - рассказал Бунечко.

По его словам, информация об одном погибшем предварительная, поскольку на месте удара продолжают разбирать завалы.

Ранее воздушное командование "Центр" на своей странице в Facebook сообщило, что подразделения противовоздушной обороны воздушного командования "Центр" уничтожили четыре крылатые ракеты, летевшие на Житомирщину 22 мая.

"22 мая около 13.00 враг нанес ракетный удар по объектам инфраструктуры Житомирской области. Четыре крылатых ракеты были уничтожены подразделениями противовоздушной обороны воздушного командования "Центр". Три ракеты ликвидированы авиацией и еще одна – подразделением зенитных ракетных войск воздушного соединения. информацией, Житомирщина атакована с юго-восточного направления крылатыми ракетами морского базирования", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, российские военные обстреляли город Малин (Коростенского района) Житомирской области.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи