Еще немного, еще чуть-чуть… "Донбасс-2" с блеском выиграл третий финальный поединок (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс-2" выиграл третий матч финальной серии плей-офф ПХЛ у ХК "Компаньон-Нефтегаз" со счетом 5:0. Игра прошла в Донецке 24 марта.

Подопечные Олега Микульчика уже в концовке периода дважды отметились в воротах киевлян, - комментирует ход поединка официальный сайт ХК "Донбасс". Сначала Никита Буценко поразил ближний угол ворот голкипера "нефтегазовцев", а спустя две с половинной минуты Дмитрий Тарасов увеличил преимущество в счете.

В течение полутора минут второго периода счет вырос до крупного. Вслед за точным броском Александра Матерухина последовал такой же в исполнении Никиты Буценко, который увеличил свой лицевой счет в матче до дубля в ворота соперников. В пятый раз красный свет за воротами Завьялова зажег Илья Карлин, но лишь спустя десять минут чистого игрового времени главный тренер "Компаньон-Нефтегаз" Александр Сеуканд решился на замену вратаря. И в последние секунды двадцатиминутки Федоров сумел дважды выручить команду гостей.

В третьем периоде дончане играли уже по счету и позволили гостям не только отодвинуть игру от своих ворот, но и получить шанс на гол престижа, но Павел Борисенко, выполнявший штрафной бросок, не смог переиграть Степана Горячевских, который отстоял на ноль второй матч кряду.

"Донбасс-2" (Донецк) - "Компаньон-Нефтегаз" (Киев) - 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Шайбы: 1:0. Буценко (Шалимов) - 16:55, 2:0. Тарасов (Квитченко, Карлин) - 19:26, 3:0. Матерухин (Сильницкий) - 20:31, 4:0. Буценко (Овсянников, Квитченко) - 21:29, 5:0. Карлин (Квитченко, Тарасов) - 26:27

На 54-й минуте П. Борисенко ("Компаньон-Нефтегаз") не реализовал буллит.

"Донбасс-2": Горячевских. Алексюк Вл.-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Варламов. Сильницкий-Дыдыкин, Квитченко-Тарасов-Карлин. Есипов-Овсянников, Хворостинин-Буценко-Шалимов. Благой-Малиновский-Нименко.

"Компаньон-Нефтегаз": Завьялов. Бахриддинов-Глебов, Берзиньш-Курилин-Тврдонь. Савиелс-Кривомаз, Заблудовский-Шахрайчук-Гаврилюк. Емельяненко-Борисенко Р., Брызгалов-Малов-Борисенко П.. Татаренко, Ромащенко-Шаритон-Алексюк Вал.

Счет серии - 3:0. Финальная серия продолжается до 4 побед.

Очередной матч финальной серии плей-офф ПХЛ состоится в понедельник, 25 марта. Его начало в 19:00.