Дубль Сикана позволил "Шахтеру" разгромить "Минай" в УПЛ

Донецкий "Шахтер" в перенесенном матче 9 тура Украинской Премьер-Лиги разгромил "Минай" со счетом 4:1. Об этом 28 февраля сообщает "ОстроВ".

Дончане со стартового свистка начали активно атаковать ворота хозяев, и на 8 минуте добились своего. Тарас Степаненко головой переправил мяч в ворота после подачи с углового. На 15 минуте удвоил преимущество "горняков" Даниил Сикан, который на ближней штанге воспользовался передачей от Матвиенко.

Игроки "Миная", хоть и редко переходили центр поля, все же создавали опасные моменты у ворот Трубина. Тем удивительнее, что дончане пропустили после ошибки голкипера – Анатолий на 31 минуте пропустил под собой мяч после дальнего удара Воробчака.

А потом забивали только футболисты "Шахтера". Сначала на 40 минуте Судаков с пенальти забил третий мяч дончан. И уже во второй половине встречи Сикан оформил дубль, прицельно пробив в нижний угол ворот Бандуры.

Финальный свисток зафиксировал победу "Шахтера" со счетом 4:1. Благодаря этой победе дончане сократили отрыв от "Днепра-1" до двух очков.

Украинская Премьер-лига, 9 тур

"Минай" - "Шахтер" 1:4 (1:3, 0:1)

Голы: 0:1 Степаненко (Судаков), 8; 0:2 Сикан (Матвиенко), 15; 1:2 Воробчак (Гечев), 31; 1:3 Судаков, 40; 1:4 Сикан (Зубков), 60.

Напомним, ранее в 2023 году "горняки" в драматичном матче обыграл "Ренн" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.