Луганские пауэрлифтеры установили несколько рекордов Украины на чемпионате в Харькове

Чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, прошел в Харькове. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганской ОГА.

За медали всеукраинского первенства соревновались более 400 спортсменов. Представители Луганщины которые получили 15 наград различного достоинства.

Так, среди девушек в весовой категории до 57 кг Елена Шаталова стала чемпионкой. Еще одно золото у Аниты Колесник, которая выступала в весовой категории до 63 кг. Кроме этого, в абсолютном первенстве Анита стала лучшей.

Среди женщин в весовой категории до 84 кг Алена Чумакова стала второй, а Татьяна Кулешова (в/к до 57 кг) и Елизавета Скорик (в/к до 72 кг) завоевали бронзовые награды. В командном зачете наши представительницы заняли второе место, а Татьяна Кулешова и Алена Чумакова выполнили норматив «Мастер спорта Украины».

В группе «мужчины» отличился Виталий Билозир (в/к до 74 кг), который стал чемпионом и третьим в абсолютном первенстве. Николай Радченко (в/к до 120 кг) занял второе место.

Андрей Ивженко (в/к до 83 кг) стал чемпионом в возрастной категории «ветераны», а Наталья Мацюк (в/к до 52 кг) стала третьей.

Также нашими спортсменами установлены несколько рекордов Украины. В частности, Алена Чумакова установила рекорд в приседании - 195 кг, а Виталий Билозир в тяге - 291 кг.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи