В Станице Луганской заседание Совета регионов начали на отремонтированном стадионе "Нива"

Миллион гривен вложили ЛОГА и облсовет в реконструкцию сельского стадиона "Нива" в казачьем Станично-Луганском районе накануне проведения Совета регионов, посвященному теме развития "зеленого туризма". Об этом  сообщает корреспондент ОстроВа.

14 сентября в рамках заседания  областного Совета регионов, посвященного вопросу развития "зеленого туризма", состоялось торжественное открытие на отреставрированном за счет областного бюджета средств, сельского стадиона "Нива" в Станице Луганской.

Одновременно открылись 15-е областные сельские спортивные игры. Мероприятие приурочили  к 75-летию образования области и 325-летию образования казачьей Станицы Луганской.

На открытие стадиона прибыли  руководители ЛОГА,  РГА и городские головы - губернатор В.Пристюк поставил задачу развивать спорт  в районной и сельской глубинке.

Как оказалось. стадион  "Нива" -  бывшая загородная база ФК "Заря",  открывался в 1984 г.  Л.Кучмой.  Сегодня, как и прежде, рассчитан на 1500 зрителей, имеет кроме футбольного поля, 4 волейбольных и одну баскетбольную площадки. Однако в нынешнем году решением Луганского облсовета . на реконструкцию стадиона был выделен  1 млн. грн., благодаря которому отремонтировали некоторые помещения, поле и главное -  установили новые пластиковые сиденья для зрителей.

Традиционно не обошлось без ярмарки, на которой  станичанцы демонстрировали мастерство в вязании, плетении, вышивке,  рисовании, лепке  и т.д.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи