Луганская «Заря» останется без стадиона?

"Авангард" рискует остаться без подогрева поля, а "Заря" – провести свои матчи на чужих стадионах. Как сообщил источник в футбольном клубе, снова возникла проблема с системой подогрева поля, передает zarya.lg.ua.

По словам источника, власти приняли проект о согласовании проектно-сметной документации по обустройству электрической кабельной системы подогрева газона на стадионе. Была рассмотрена и подстанция высокого напряжения от которой должен идти кабель. Однако дело на этом этапе остановилось, а проект так и не увидел денег от властей на свою реализацию.

«Существует и другой вариант подогрева газона — закупить дизельное топливо, но это дорогое удовольствие. И решится ли эта проблема за зимние месяца, еще неизвестно», - сообщил источник из «Зари».

Отметим, что ФК «Заря» платит за аренду, оплачивает работу персонала и т.п. Сам стадион является коммунальной собственностью Луганской области.

Напомним, прошлой весной свои домашние матчи «Заря» проводила в Алчевске из-за проблем с состоянием поля.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи