Луганские кикбоксёры привезли из Харькова 32 золотых, 24 серебряных и 25 бронзовых медалей

32 золотых, 24 серебряных и 25 бронзовых наград привезла сборная команда Луганской области с Финала Кубка Украины по кикбоксингу WPKA, проходившем в г. Харькове. Об этом «ОстроВ» сообщает исполнительный директор ЛОО УСК Андрей Сербин.

Украинским Союзом Кикбоксинга 11-14 ноября 2010 г. в г. Харькове проведен Финал Кубка Украины по кикбоксингу WPKA в соревновательных разделах: семи-, лайт-, фул-контакт, лоу-кик, ориентал, косики, семи-боксинг, селф-дефенс и сольные композиции.

Официальные сборные команды из 15-ти областей Украины собрали на соревнования 520 ребят, а также 600 взрослых участников.

Наиболее успешными стали команды Киевской, Харьковской и Луганской областей.

Сборная команда Луганской области состояла из 69 участников, представлявших 8 спортивных коллективов. Областной центр был представлен спортклубами: «Ратибор», «Патриот» и «Лидер», г. Алмазная – секцией кикбоксинга ООО «ЭКИНА», г. Брянка – секцией таэквондо СДЮШОР, г. Первомайск – спортклубом «Будо», г. Свердловск – секцией кикбоксинга ВПО «Синева», г. Северодонецк – спортшколой гун-фу «Дракон и Тигр».

В общем зачете Луганской сборной – 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград у 16 взрослых участников команды. А 53 юных представителей области завоевали 25 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград.

С двумя золотыми медалями Финала Кубка Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых возвратилась домой луганчанка Анна Ковалева (тренер Егор Багдасарян, СК «Патриот», Луганск).

Золотым призером среди женщин стала Ольга Ваганова (тренер Роман Фомин, ЛОФ "Хапкидо", Луганск).

Среди мужчин золотыми призерами стали: Александр Манталуца и Дмитрий Коротченко (тренеры Николай Орыщен и Виктор Анисимов, ВПО «Синева», Свердловск), Виталий Кошиков (тренер Андрей Ханас, ДКБИ «Лидер», Луганск) и Павел Андреев (тренер Владимир Леонтьев, СДЮШОР, Брянка).

Наиболее весомый личный результат среди детей и молодежи – три золотых медали Финала Кубка Украины по кикбоксингу WPKA – у 16-летнего Павла Зубенко (тренеры Андрей Сербин и Андрей Орлов, Школа гун-фу «Дракон и Тигр», Северодонецк).

По две золотые медали среди детей и молодежи завоевали юные спортсмены:

- 9-летний Данил Крикуненко, 10-летний Нил Прокопенко и 11-летняя Ирина Ручка (тренер Александр Бочков, СК «Ратибор», Луганск);
- 10-летний Артур Чернов и 13-летний Олег Борисенко (тренеры Андрей Сербин и Богдан Лацушба, Школа гун-фу «Дракон и Тигр», Северодонецк);
- 13 летний Александр Могильный (тренер Егор Багдасарян, СК «Патриот», Луганск);
- 15-летний Владислав Близнюк (тренеры Андрей Сербин и Андрей Орлов, Школа гун-фу «Дракон и Тигр», Северодонецк).

Золотыми призерами среди детей и молодежи стали:
- 12-летняя Татьяна Безверхняя (тренер Андрей Ханас, ДКБИ «Лидер», Луганск);
- 13-летние Владислав Антоневич и Николай Литовченко (тренеры Андрей Сербин, Богдан Лацушба и Денис Чучин, Школа гун-фу «Дракон и Тигр», Северодонецк);
- 11-летние Виктория Голдун и Антон Антонов, 12-летний Марк Шабанов, 13-летняя Маргарита Белуян, 16-летний Александр Кузьменко (тренер Александр Бочков, СК «Ратибор», Луганск).

Прошедшие соревнования являются официальным этапом формирования Национальной сборной Украины на Чемпионат Мира по кикбоксингу WPKA 2011 года, который в середине мая следующего года впервые состоится в г. Киеве.
 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи