В Луганской области начали проверять аттракционы – стационарные и передвижные

Сезонная проверка стационарных и передвижных аттракционов начата на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

По словам заместителя начальника территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Сергея Канаева на сегодняшний день проверено 8 предприятий и 34 аттракциона. Всего по области инспекцией зарегистрировано 56 стационарных и передвижных аттракционов.

«Нарушения выявляются. Это промежуточная проверка, которая связана с подготовкой аттракционов к эксплуатации. На этом проверки не заканчиваются. Сегодня собственники больше, чем прежде, заинтересованы в проведении полного объема работ, чтобы аттракционы были в исправном состоянии и начали работать своевременно. Мы держим руку на пульсе. Я думаю, все, что зависит от нас, будет сделано. И ни один неисправный аттракцион не будет допущен к эксплуатации», - сообщил С. Канаев.

По его словам, некоторые аттракционы, функционирующие в Луганской области, отработали более 50 лет. Несмотря на это, возможность их функционирования зависит от того, как собственник следил за оборудованием.

«Нормативные сроки их эксплуатации определены заводом-изготовителем. Аттракционы проходят обследование, диагностику, и, исходя из их фактического состояния, экспертная комиссия принимает решение, возможна ли дальнейшая эксплуатация. Многое зависит от того, как собственник следил за техникой, берег ли он ее от коррозии, проводилось ли техническое обслуживание. Если будут превышены предельно допустимые нормы, эти аттракционы не будут эксплуатироваться», - пояснил С. Канаев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи