В мае в Луганске появится новый троллейбусный маршрут. Несмотря на убытки перевозчиков

Троллейбусная линия, проходящая через кварталы Заречный, Степной и Мирный, будет открыта в Луганске в мае. Об этом во время встречи с журналистами заявил Луганский городской голова С. Кравченко.

«В мае линию, на которую из бюджета потрачено 200 млн. грн., наконец откроем. Это позволит жителям кварталов Заречный, Степной и Мирный добираться в центр города дешёвым муниципальным транспортом», - сказал С. Кравченко.

По его словам, ввести в эксплуатацию новую линию городские власти решили, несмотря на серьёзные проблемы, испытываемые сейчас ГКП «Луганскэлектротранс».

«Предприятие убыточное: его содержание обходится в 1,8 млн. грн. в месяц, выручка – 500 тыс. грн. в месяц, 1 млн. грн. – государство не доплачивает за перевозку льготников. Пока мы содержим предприятие, где работает 450 человек, за счёт городского бюджета, но это всё тяжелее. Недавно я направил письмо премьер-министру. Надо что-то делать», - заявил С. Кравченко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи