Госгорпромнадзор требует уволить гендиректора ГП «Луганскуголь»

Представление об увольнении генерального директора ГП «Луганскуголь» Александра Ермакова направит Министерству угольной промышленности Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору. Об этом со ссылкой на информационный центр ведомства сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

Данное решение принято по результатам всесторонней проверки на коллегии Госгорпромнадзора при участии первого заместителя министра угольной промышленности Украины и руководства ГП «Луганскуголь», которая состоялась 26 марта 2010 г.

«Работа руководства ГП «Луганскуголь» относительно соблюдения законодательства по охране труда и создания безопасных условий труда на шахтах предприятия признана неудовлетворительной. Из-за несостоятельности обеспечить безопасные условия труда на предприятии Госгорпромнадзор направит представление Минуглепрому о несоответствии занимаемой должности генерального директора госпредприятия», - говорится в сообщении.

В частности, проверкой было выявлено, что служба охраны труда ГП не проводит работы по улучшению качества контроля над состоянием промышленной безопасности и охраны труда в части выдачи предписаний; не проведена госпроверка 55 из 111 аппаратов сигнализации, датчиков контроля метана, шахтных интерферометров, а также встроенных приборов контроля метана; не выполняется программа по улучшению технического состояния шахтного транспорта, не проведена замена конвейерных лент на негорючих на магистральных ленточных конвейерах; не осуществляется контроль над техническим состоянием главных водоотливных установок, которые не укомплектованы проектным количеством насосных агрегатов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи