Милиция в Луганске борется за чистоту города. Штрафы населению - 8690-34760 гривен

60 фактов нарушений частными лицами действующего законодательства в сфере правил благоустройства территорий населенных пунктов выявили милиционеры в Луганске за две недели в рамках операции «Чистый город». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщает пресс-служба, с 8 марта в Луганске проводится операция под условным названием «Чистый город». Первоочередной задачей проведения этой акции является выявление мест незаконных свалок мусора и дальнейшее их устранение. Территории, на которых расположены эти самые свалки, находятся в ведении различных организаций: государственных органов, предприятий, учреждений, общественных и иных организаций.

«Именно к ним, в первую очередь, и будут направлены обязательные к рассмотрению документы о необходимости ликвидации подобных свалок и устранении причин и условий их существования. А в случае непринятия соответствующих действий со стороны ответственных лиц, будут накладываться штрафные санкции. По статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», учитывая изменения от 21.01.2010 г., наказание за подобные действия, или, точнее – бездействия, со стороны должностных лиц или субъектов предпринимательской деятельности выражается в штрафе на сумму от 21725 до 43450 гривен», - говорится в сообщении пресс-службы.

В случае выявления нарушений со стороны частных лиц штраф может составлять от 8690 до 34760 гривен. Милиционеры уже выявили 60 нарушений частными лицами.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи