Один из вагонов поезда «Луганск-Киев» поделят на «мужские» и «женские» купе

Купить билеты в отдельные «мужские» и «женские» купе смогут пассажиры поезда № 88 «Луганск-Киев». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

С 30 марта 2010 г. в качестве эксперимента пассажиры поездов формированием Донецкой железной дороги смогут ездить по выбору в отдельных «женских» или «мужских» купе. Стоимость таких билетов ничем не отличается от стоимости обычных.

Оформление таких билетов осуществляют все кассы Донецкой железной дороги. О своем желании следует предупредить кассира по продаже билетов.

Воспользоваться возможностью приобретения билетов в отдельные для мужчин и для женщин купе пассажиры могут на поезда № 88 «Луганск-Киев» (купейный вагон № 4), а также поезда № 83 «Мариуполь-Киев» (вагон № 11) и № 120 «Донецк-Киев» (вагон № 6).

От обычных купейных вагонов они отличаются только тем, что лица разного пола не находятся в одном купе.

На проездных документах будут указаны буквы «Ч» и «М». Будет купе женским или мужским, определится по первым проданным билетам, - т.е., при реализации первого места для женщины купе будет определяться как «женское» и наоборот.

Если этот эксперимент будет иметь популярность среди пассажиров, то количество вагонов и направлений следования поездов будет увеличено.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи