В Луганске налоговики изъяли тонну сахара-нелегала

Тонну сахара неизвестного происхождения изъяли сотрудники Главного отдела налоговой милиции в г. Луганске. Об этом сообщил начальник Главного отдела Дамир Сакаев.

«Сотрудниками Главного отдела налоговой милиции в г. Луганске осуществлялись мероприятия, направленные на установление фактов незаконного обращения товарно-материальных ценностей на территории г. Луганска. В ходе мероприятий проведена проверка складского помещения, которое принадлежит частному предпринимателю жителю г. Луганска.

Осматривая склад, сотрудники налоговой милиции выявили мешки с сахаром без маркировки. Частный предприниматель происхождение сахара объяснить не смог.

На товар отсутствовали документы, которые подтверждают происхождение и качество товара. Это является нарушением Закона Украины «О качестве и безопасности продуктов питания и продовольственного сырья», - сказал Д. Сакаев.

Сахар, который имеет признаки незаконно ввезенного на территорию Украины, весом около тонны и ориентировочной стоимостью 9,5 тыс. грн. изъят. Проводится дальнейшая проверка.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи