Луганский мэр обсудил с юридической компанией «Arzinger» актуальные проблемы города

Проекты и вопросы возможного сотрудничества в сфере государственно-частного партнерства, а также привлечения инвестиций обсудили Луганский городской голова с представителями независимой национальной юридической компании «Arzinger». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Вчера, 25 января, состоялась встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко со старшими партнерами независимой национальной юридической компании «Arzinger» Тимуром Бондаревым и Вольфрамом Ребоком, а также директором, партнером ООО «АК «Юрконсалтинг» Дмитрием Скачковым.

Целью встречи стало обсуждение проектов и вопросов возможного сотрудничества в сфере государственно-частного партнерства, а также привлечения инвестиций.

«Луганск - город промышленный, потому без инвестиций и финансовых вливаний нам трудно развиваться так быстро, как этого бы хотелось. Тем не менее, сегодня городской совет и его исполнительный комитет имеют четкую программу действий. Прошлый год был достаточно тяжелым, как для нашего города, так и для всей страны в целом. Однако 2007-2008 гг. были успешными. Сегодня средняя зарплата по городу составляет 1970 грн., и является одной из самых высоких в стране. Новый год мы встретили без задолженностей по зарплате работникам бюджетной сферы. В общем и целом, город понемногу восстанавливает темпы производства после кризисного периода», - отметил вначале встречи С. Кравченко.

В свою очередь Т. Бондарев отметил, что юридическая компания имеем опыт сотрудничества с органами местного самоуправления, работает в сфере привлечения инвестиций.

«Наша компания активно развивает практику государственно-частного партнерства в разных сферах жизни города - это касается проблем мусора, спортивных сооружений, теплоснабжения, транспорта. Мы сотрудничаем с такими городами как Львов, Киев, Запорожье», - сказал Т. Бондарев.

В связи с этим, С. Кравченко рассказал о том, что наиболее остро в Луганске стоят проблемы теплоснабжения города и транспортной сети.

«По этим вопросам у нас существует необходимая документация, разработаны инвестиционные проекты. В данной ситуации не хватает только самого инвестора, который бы согласился вложить деньги в реализацию намеченных нами планов», - сказал С. Кравченко.

Городской голова подчеркнул важность модернизации и оптимизации работы тепловой сети, что в результате даст 35% экономии средств при сохранении текущих тарифов.

Также он рассказал о необходимости создания в Луганске городского автобусного парка:

«Это, в частности, даст нам возможность не зависеть от частных перевозчиков и обеспечит регулярный, комфортный перевоз граждан льготных категорий».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи