В Станично-Луганском районе начали добывать нефть. Возят похожую на бензин жидкость

Разработка нефте-газового месторождения началась в Станично-Луганском районе. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Дочернее предприятие НАК «Нефтегаз Украины» – «Укргаздобыча» открыло на территории Станично-Луганского района Мигринское нефтегазовое месторождение. Сейчас работами на этом месторождении занимается газопромышленное управление «Шебелинкагаздобыча» (г. Харьков). Вышки расположены на территории Широковского поссовета.

Как сообщает «ЛКТ-info», неизвестно, насколько велики запасы нефти и газа, кто работает на территории области и ведется ли добыча нефти и газа. Но, по информации местных жителей, бензовозы постоянно переливают и транспортируют похожую на бензин жидкость.

«На территории Станично-Луганского района 12 скважин. Насколько масштабны запасы? Это конфиденциальная информация», - сказал один из представителей газопромышленного управления «Шебелинкагаздобыча».

Как отмечает «ЛКТ-info», на месторождении работают бригады из Львовской и Харьковской областей традиционным вахтовым методом.

«До 2013 года заключили договор с харьковским предприятием. Компенсацию за землю выплачивают. В бригады трудоустроили и 6 местных жителей», - рассказала секретарь Широковского поссовета Зоя Нескоромна.

Справка. В январе 2009 г. по результатам испытания поисковой скважины №2 «Мигринская» был получен промышленный прилив нефти дебитом 51 куб. м в сутки (дебит — объём жидкости (воды, нефти) или газа, стабильно поступающий из некоторого естественного или искусственного источника в единицу времени).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи