Луганские правоохранители борются с уличными грабителями «в зонах»

На зоны поделили правоохранители 4 района Луганска для эффективной борьбы с уличной преступностью. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Чтобы предотвратить рост уличной преступности в Луганске, правоохранительные органы наладили совместную работу пеших патрульных служб, автопатрулей «Беркут», частной структуры «Тайфун» и государственной службы охраны. Также к работе привлечены общественные формирования.

Для более эффективной работы патрульных служб, правоохранители поделили Луганск на 4 сектора в соответствии с районами. В зависимости от оперативной обстановки секторы разбиты по зонам. Например, как сообщает «ЛКТ-info», в Жовтневом районе таких зон 22. В 8-ми из них, где чаще всего совершаются имущественные преступления, сосредоточены основные силы милиции. Активно ведётся видеонаблюдение. В 3-х других секторах Луганска несут службу 120 сотрудников милиции, у каждого свой маршрут протяжённостью от 1,5 до 5 км.

Как сообщает «ЛКТ-info», ежедневно вместе с патрульными службами выходят на улицы городов и районов области 305 человек.

Напомним, что с начала года на улицах Луганска было совершено более 800 имущественных преступлений. При этом в Луганской области показатель раскрываемости уличных преступлений самый высокий по Украине – 83%.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи