В Лутугино культурно растрачивали бюджетные деньги

Финансовые нарушения на общую сумму 65,3 тыс. грн. выявили ревизоры КРУ в Лутугинском доме культуры. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

Сотрудники КРУ провели ревизию в Лутугинском районном коммунальном заведении «Районный дом культуры им. Т.Г.Шевченко» в августе 2009г.

В ходе проверки ревизоры выявили финансовые нарушения на общую сумму 65,3 тыс. грн., из которых нарушения, которые привели к потерям, - на 53,6 тыс. грн.

Ревизией установлены факты проведения лишних выплат бюджетных средств (около 45 тыс. грн.) в результате завышения объемов и стоимости предоставленных коммунальных услуг.

На основании заключенных договоров о предоставлении платных услуг, руководителям народных коллективов, аккомпаниатора, звукорежиссеру и звукооператору, которые были заняты подготовкой и проведением профессиональных праздников, выплачивалась зарплата и осуществлялись начисления на зарплату в государственные целевые фонды за счет общего фонда.

В результате, покрытие расходов спецфонда «Районного дома культуры им.Т.Г.Шевченко» составило 7,1 тыс. грн. за счет средств общего фонда районного бюджета.

Кроме того, работники Дома культуры часто использовали в личных целях телефоны, расположенные в здании, что так же повлекло за собой определённые финансовые потери.

По результатам проведенной ревизии 5-х лиц привлечены к административной ответственности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи