Луганские магистры станут заодно и американскими

Восточноукраинский университет первым в Украине примет участие в программе двойных дипломов с университетом г. Сан-Франциско. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Ректор Восточноукраинского национального университета им. В. Даля Александр Голубенко подписал договор о начале программы двойных дипломов с университетом г. Сан-Франциско.

Университет г. Сан-Франциско уже сотрудничает с ведущими университетами Казахстана, Китая, Индии. ВНУ им. В.Даля - первый ВУЗ в Украине, который присоединился к этой программе.

Согласно условиям программы, выдача двойных дипломов осуществляется по окончании квалификационного уровня «магистр». Участники программы – студенты финансового и экономического факультетов - будут получать знания по смежной программе двух университетов. Желающие смогут учиться в Сан-Франциско. Программа стартует с начала нового учебного года.

«Участие в подобных проектах предусматривает повышение качества образования. Такие программы направлены на то, чтобы наши студенты по уровню подготовки не отличались от студентов, получивших образование в ведущих университетах мира», - отметил А.Голубенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи