Власти Луганска поздравили ветеранов и подарили микроскоп

Ветеранов Великой Отечественной Войны, находящихся на лечении в 9-й горбольнице, поздравил с предстоящем праздником Днём Победы мэр Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Сегодня в канун празднования Дня Победы Луганский городской голова Сергей Кравченко и его заместитель Александр Ткаченко посетили ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на лечении 9-й многопрофильной городской больнице, в городском специализированном отделении оздоровления ветеранов.
 

Ветеранам были вручены цветы и сладкие презенты. Подарком от спонсоров для специализированного отделения оздоровления ветеранов стали новый электрокардиограф и микроскоп.
 

Также ветеранов поздравили председатель Луганского городского совета ветеранов Геннадий Горбунов и главный врач 9-й горбольницы Юрий Чумак.
 

В 9-й горбольнице имеются 84 койко-места для оказания стационарная медпомощь ветеранам ВОВ.
 

В отделениях больницы с 1 апреля 2008г. по 30 марта 2009г. получили лечение 1500 ветеранов ВОВ.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи