В транспортных бедах Луганска виновато, конечно, государство;а ультиматум не признаём- горсовет

5 млн. 931 тыс. грн. задолжало государство транспортным предприятиям Луганска за перевозку льготников, это и стало первопричиной для сегодняшней акции протеста работников ООО «Луганскинтерресурс». Об этом на пресс-конференции в Луганском горсовете сказал заместитель городского головы Виктор Пронин.

По его словам, главной причиной сложившейся проблемы стала невыплата государством субвенции, которая направлена на полное погашение расходов тем предприятиям, которые осуществляют перевозку льготников.

«Сейчас перевозкой льготной категории граждан в Луганске занимаются 3 предприятия: «АТП - 2003», «Луганскэлектротранс» и «Луганскинтерресурс». Государство задолжало им 5 млн. 931 тыс. грн., «Луганскинтерресурсу» в частности – 4млн. 313 тыс. грн. Мы неоднократно обращались в Верховную Раду, Кабмин и народным депутатам с целью разрешения вопроса о погашении субвенции», - сказал он.

В. Пронин напомнил также, что сейчас в горсовете создана рабочая группа, в которую входят также представители ООО «Луганскинтерресурс». Эта группа будет анализировать сложившуюся ситуацию и примет решение о дальнейшей судьбе социальных перевозок в Луганске.

Напомним, во время сегодняшней акции протеста руководители «Луганскинтерресурса» предупредили городскую власть, что в случае нерешения упомянутых проблем, 12 мая предприятие прекращает осуществлять пассажироперевозки в Луганске.

«Никакого ультиматума, на наш взгляд, компания не выдвигала. У госсовета с ней договорные отношения. И в договоре чётко прописано, в каких случаях прекращается сотрудничество», - заявил по этому поводу В. Пронин.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи