В Луганской ОГА попытались найти самый патриотический объект в регионе

Заседание областного оргкомитета по подготовке к празднованию 30-й годовщины Независимости Украины в Луганской области состоялось16 февраля, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Так, по поручению главы государства каждый регион должен представить особый, выдающийся проект к юбилею страны, будет ассоциироваться с независимостью. На Луганщине таким объектом определена телебашня высотой 150 метров, которая строится вблизи села Камышеваха Северодонецкого района.

Однако по патриотическому арт-объекту дискуссия еще не закончена: за рабочую версию принято создание интерактивного мультимедийного экрана в форме трезубца, с помощью которого можно будет ознакомиться с достижениями Луганщины.

Всего членами оргкомитета рассмотрены 68 предложений, предоставленных территориями и департаментами облгосадминистрации, но креативных идей, достойных для внесения в план областных торжеств оказалось немного.

Поэтому Сергей Гайдай как глава организационного комитета отправил план областных мероприятий к 30-летию Независимости Украины на доработку.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи