В Северодонецке хотят за пять лет и 11 миллионов евро построить 250 новых жилых объектов для переселенцев

Международная организация по миграции присоединится к строительству доступного жилья в Северодонецке. Об этом стало известно во время встречи главы Луганской обладминистрации Сергея Гайдая с координатором жилищной программы Международной организации по миграции Конрадом Клосом, передает пресс-служба ведомства.

«Обеспечение внутренне перемещенных лиц жильем остается актуальной проблемой для всей Луганщины. Это все усугубляется в условиях пандемии COVID-19, когда есть существенная необходимость в высококвалифицированных медицинских работниках. Поэтому ваше стремление частично обеспечить переселенцев Луганщины жильем - для нас огромная помощь. Прежде всего мы хотим обеспечить жильем представителей бюджетной сферы - всех тех, кто работает над восстановлением региона», - отметил в приветственном слове Гайдай.

В свою очередь Конрад Клос заявил, что строительство жилья для переселенцев будет продолжаться в течение пяти лет, и имеет цель создать 250 новых жилых единиц. На реализацию этого проекта выделено 11 миллионов евро. По задумке международной организации необходимо не предоставление бесплатного социального жилья, а создание условий для доступности аренды и последующей приватизации недвижимости. Все средства по аренде и продаже этого жилья будут идти в так называемые «револьверные фонды», которые будут основным бюджетом для дальнейшего строительства жилья.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи