В Луганской области платят налоги с удовольствием, а к должникам принимают меры

1 миллиард 518 миллионов гривен уплатили в сводный бюджет Украины предприятия и предприниматели Луганской области за 3 месяца этого года, что на 83 миллиона больше, чем в 1 квартале 2008 года. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель государственной налоговой администрации (ГНА) в Луганской области Сергей Рекиянов.

«Сбор платежей в общий фонд государственного бюджета обеспечен в сумме 594 миллиона гривен, с приростом к такому же периоду прошлого года на 2,7 %. Дополнительно в бюджет поступило 16 миллионов гривен. В сравнении с 1 кварталом 2008 года на 3 миллиона гривен больше уплачено налога на прибыль; на 17,6 миллионов гривен больше поступило налога на добавленную стоимость (контрольные показатели по сбору налога выполнены на 106,7 процента). В общий фонд местных бюджетов направлено 558 миллионов гривен, что на 19 миллионов больше, чем в прошлом году (с приростом на 3,5 процента). Показатели, утвержденные местными советами, выполнены на 103,4 процента», - сказал С. Рекиянов.

По его словам, одним из существенных источников наполнения бюджета является сокращение налогового долга. В целом по области он составляет 1 миллиард 24 миллиона гривен. Для его погашения в первом квартале к должникам были приняты меры, которые позволили сократить налоговый долг на 19,6 млн. грн. Наибольший удельный вес в общей сумме налогового долга по области имеют предприятия угольной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, предприятия госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи