Я имел в виду экологию, а не национализм – Песоцкий о билбордах и чистках

Призывы к улучшению санитарного состояния населенных пунктов, а не к этническим чисткам содержат билборды по поводу которых городские власти Луганска хотят обратиться в СБУ. Об этом заявил «ОстроВ» лидер партии «Народно-трудовой союз Украины» Николай Песоцкий.

«Билборд, по поводу которого резко отозвался Манолис Пилавов, носит исключительно экологический характер. Я призываю улучшать санитарное состояние населенных пунктов, а не преследовать представителей тех или иных национальностей. Кстати, Манолис Васильевич в Луганске как заместитель городского головы ведает поддержанием чистоты в городе. Так что пусть занимается своими прямыми обязанностями. А то, что он везде видит национализм – проблемы его уровня развития», - заявил Н. Песоцкий, комментируя заявление первого заместителя городского головы по поводу появившихся в Луганске билбородов с лозунгом «Славяне! Очистим для себя Луганщину!».

Напомним, М. Пилавов сообщил, что сегодня он предложил городскому голове Луганска Сергею Кравченко, обратиться в СБУ.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи