Боевики "ЛНР" на 12 и 15 лет отправили "на подвал" обвиненных в "шпионаже" женщину и мужчину

Так называемый "верховный суд" "ЛНР" приговорил двух жителей оккупированной территории Луганщины к 15 и 12 годам лишения свободы за, якобы, "шпионаж". Об этом говорится в сообщении на сайте "МГБ ЛНР".

"Выявлен житель Луганской Народной Республики Дмитрий Праваторов, который занимался шпионажем в пользу Украины и по заданию СБУ подбирал кандидатов на вербовку для сбора и передачи сведений военного характера, а также информации в отношении военнослужащих Народной милиции ЛНР", - сказано в сообщении.

Решением "суда" мужчина приговорен к 15 годам "подвала".

"За пособничество агенту СБУ Дмитрию Праваторову к уголовной ответственности привлечена жительница Стаханова Екатерина Котенко. Установлено, что она дала согласие на оказание помощи иностранному государству в деятельности, направленной в ущерб безопасности Луганской Народной Республики. Являясь женой военнослужащего Народной милиции ЛНР, Котенко занималась сбором и передачей сведений, составляющих государственную тайну", - также заявлено в сообщении.

Женщина, по решению "суда", проведет "на подвале" 12 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи