"Дед вышел в форме ВСУ и начал зиговать". СепарСМИ разгоняют новую страшилку для жителей ОРЛО

Фейковая информация о том, что сотрудники СБУ в КПВВ "Станица Луганская", якобы, задерживают и проверяют всех мужчин призывного возраста, направляющихся в "ЛНР", публикуется сепаратистскими СМИ. 

"28 ноября на горячую линию обратились жители Луганска, пересекавшие линию разграничения в Станице Луганской. Заявители сообщили о незаконном ограничении свободы жителей ЛНР на оккупированной ВСУ территории. Очевидцы сообщают, что со стороны украинского пункта пропуска "Станица Луганская" люди в военной форме задерживали всех мужчин призывного возраста и препровождали их в вагончики для "беседы и сверки военного учета". Со всеми задержанными также проводят беседы сотрудники СБУ", - говорится в заявлении так называемого "МВД ЛНР".

Впрочем, подобная информация встретила крайне саркастичную реакцию, например, группы "Другой Луганск" в социальной сети. 

"А вот до военного положения никого не проверяли, даже паспорт не смотрели… Пример истории: "Мне сегодня брат моей бабушки сказал, то, что ему передал его сын на КПВВ. Короче соседа по даче, ему 75 лет, ВСУшники на Станице отвели в сторону, затем громко что-то говорили, проверяли документы, а потом завели в свой вагончик. Оттуда доносился плач, а потом спустя час дед вышел, короче, в форме ВСУ и начал зиговать, сказал, что его призвали в связи с введением военного положения. Родственникам я верю, фото деда нет", - пишет "Другой Луганск".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи