В Станице Луганской в боях разрушены две пожарно-наблюдательные вышки

24 пожарно-наблюдательные вышки используются для предупреждения, своевременного выявления и ликвидации пожаров в лесных массивах и сельхозугодьях Луганской области. Об этом рассказал начальник управления по вопросам гражданской защиты Луганской облгосадминистрации Владимир Мирошниченко, передает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, в результате боевых действий две из вышек в Станице Луганской повреждены.

Сейчас проводится работа по оборудованию пожарных башен средствами видеонаблюдения. Кроме того, установлены три телевизионные системы наблюдения на башнях операторов мобильной связи.

Созданы 126 добровольных пожарных дружин, которые обеспечены необходимым инвентарем для пожаротушения. Также работают 27 мобильных групп из числа работников лесного хозяйства и лесной охраны. Организовано дежурство на 23 пожарно-химических станциях.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи