"Мэр" оккупированного Алчевска запугивает горожан боями, чтобы продать товары в своих магазинах - соцсети

"Мэр" Алчевска Наталья Пяткова просит руководство предприятий города пополнить запасы пресной воды, проверить подвалы и бомбоубежища, а также привести в мобилизационную готовность резервы. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Так, по информации источника, на электронную почту Алчевских учреждений и предприятий (на Алчевский меткомбинат в том числе) пришло письмо за подписью "главы администрации Алевска" Пятковой Натальи Петровны, в котором в срочном порядке она просила руководство предприятий пополнить запасы пресной воды, проверить подвалы и бомбоубежища, привести в мобилизационную готовность резервы. 

"Пяткова, естественно, обосновывает свою "заботу" о безопасности жителей города нависшей угрозой наступления укропов. Но, как говорится, есть нюанс... Ни для кого не секрет, что Пяткова и сейчас и до войны была и остается одним из крупнейших предпринимателей города, и, прежде всего, ее интересует не безопасность горожан, а выручка на собственных торговых объектах. Так вот, Пяткова давно заметила, что после рассылки от имени администрации таких вот "писем счастья", спрос на продукты первой необходимости в ее торговой сети значительно увеличивается. Люди, опасаясь последствий, стараются запастись впрок. Ее это очень радует. Гениальная бесплатная реклама от мэрши-барыги. Испугала горожан - получила дивиденды", - пишет источник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи