Пенсионеров Луганской области поставили в очередь на получение пенсий

Изменился порядок выплаты пенсий пенсионерам Луганской области. Об этом сообщил на брифинге начальник областного управления ПФ Украины Владимир Тураев. Изменения связаны с экономическим кризисом и уменьшением поступления платежей в Пенсионный фонд.

По словам господина Тураева, в связи с тем, что только за декабрь поступление средств в пенсионный фонд Луганской области уменьшилось на 80 миллионов гривень, нет возможности производить выплаты большинству пенсионеров в первую декаду месяца.

«Закон, - сказал Владимир Тураев, - обязывает нас выплатить пенсии в период со 2-го по 25-е число каждого месяца. Ранее мы больше половины выплат производили в первую декаду. Но в условиях кризиса это можно делать, если постоянно брать банковские кредиты. Чтоб этого избежать, разработан график выплат, который позволит равномерно распределить поступающие средства».

В первую очередь пенсии получат люди, на которых распространяются гарантии, предусмотренные Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» (инвалиды войны, участники боевых действий, люди, которые имеют особые заслуги перед Родиной, члены семей погибших). Во вторую очередь – люди, которые находятся на полном государственном содержании. В третью – люди, на которых распространяются гарантии, предусмотренные Законом Украины «О жертвах нацистских преследований». В четвертую – получатели пенсий в связи с потерей кормильца. В пятую – дети-инвалиды, инвалиды первой, второй, третьей групп. В шестую – получатели специальных пенсий за особые заслуги перед Украиной. В седьмую – жертвы политических репрессий. В восьмую – неработающие пенсионеры. В последнюю очередь пенсии будут выплачиваться пенсионерам, имеющим работу.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи