"Луганскгаз" предупредил о намерении оставить без тепла 769 многоквартирных дома и 19 больниц

Заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации из-за прекращения газоснабжения предприятий теплоэнергетики области состоялось в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

Известно, что представители ОАО "Луганскгаз" отправили сообщение КП "Лисичансктеплосеть", КП "Первомайсктеплокомуненерго", КСТП "Рубежноетеплокоммунэнерго" о прекращении газоснабжения предприятий, мотивируя отсутствием у потребителя (его поставщика) подтвержденных объемов природного газа (лимитов) на соответствующий расчетный период.

Таким образом, под угрозой остаться без тепла оказались около 40 учебных заведений, 24 дошкольных учреждений, 19 учреждений здравоохранения и 769 многоквартирных домов.

При этом существующая задолженность по газоснабжению в соответствии с требованиями Закона Украины "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители" оформлена договорами реструктуризации от производителей тепловой энергии, которые ожидают подписания со стороны НАК "Нафтогаз Украины".

По итогам заседания замгубернатора области Вадим Даниелян дал поручение ОАО "Луганскгаз" в течение отопительного сезона обеспечить бесперебойное газоснабжение теплоснабжающих и теплогенерирующих предприятий области с целью стабильного прохождения осенне-зимнего периода.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи