На Луганщине усилили контроль пассажироперевозчиков. Проверять будут всех и везде (Фото)

Комплекс профилактических мероприятий, направленных на усиление контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями, которые осуществляют перевозку пассажиров автомобильным транспортом, будет проводиться на территории Луганской области с 29 июня до конца июля. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, инспекторы дорожного надзора в текущем году зафиксировали несколько случаев «нелегальной» перевозки пассажиров - правонарушители занимались перевозкой людей без разрешительных документов.

В сообщении отмечено, что к ДТП приводят несоблюдение водителями безопасной скорости движения, ненадлежащее техническое состояние автомобилей, которыми перевозятся пассажиры, непрофессионализм и недостаточность водительского опыта, желание водителей «больше заработать» и установление для этого дополнительных мест для сидения.

Полицейские совместно с сотрудниками Укртрансбезопасности проведут серию рейдов, во время которых главное внимание будет уделяться контролю за безопасностью пассажирских перевозок.

В связи с тем, что в последнее время наблюдается негативная тенденция роста аварийности с участием пассажиров автомобильного транспорта в направлении линии разграничения с временно оккупированной территорией, именно со Станично-Луганского района начались профилактические мероприятия.

Так, начиная с семи утра, правоохранители проверили весь пассажирский транспорт, который двигался в направлении КПВВ Станица Луганская на наличие разрешительных документов, а также технических неисправностей.


За время профилактических мероприятий инспекторы проверили более сотни единиц транспорта, зафиксировали более десяти нарушений со стороны перевозчиков, в частности: перевозка пассажиров сверх установленного количества мест и установка дополнительных мест для сидения.

Мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских автоперевозок продолжаются.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи