В Луганском облсовете хотят возобновления трансляции российских телеканалов

Сессия Луганского облсовета выступила с обращением к Президенту Украины, Верховной Раде, генеральному прокурору и Совету Европы по поводу прекращения ретрансляции ряда российских телеканалов на территории области, сообщает корреспондент «Острова»

На сессии депутат облсовета Александр Остапенко (фракция Партии регионов) проинформировал, что в Северодонецке с 17 ноября прекращена ретрансляция ряда российских телеканалов при том, что более 70% жителей города являются русскоязычными.

«Такая политика Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию ущемляет право граждан Украины на получение информации и является нарушением нормы международного права в части обмена информацией между Украиной и Россией»,- заявил А. Остапенко.

Кроме того, депутат облсовета Любовь Корсакова (фракция ПСПУ) предложила обратиться к Президенту, Верховной Раде и Нацсовету с требованием ввести квоту состава Нацсовета от представителей КПУ и ПР.

Сессия решила утвердить данное предложение.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи