"Ощадбанк" и Луганская облгосадминистрация будут вместе компенсировать населению тепловые кредиты

Председатель Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз подписал соглашение о сотрудничестве между облгосадминистрацией и "Ощадбанком" по возмещению части тепловых кредитов населения, передает пресс-служба ведомства.

Так, до конца 2016 года компенсацию из областного бюджета жилья получат 253 человека на сумму 322 тысяч гривен.

Напомним, облгосадминистрацией принята "Программа энергосбережения для населения Луганской области на 2015-2018 годы". Реализация данной программы имеет перспективы в регионе в сфере развития альтернативных видов топлива и модернизации существующего жилого фонда.

За 11 месяцев текущего года для реализации госпрограммы жителям Луганщины было выдано 1661 кредит на приобретение энергосберегающих материалов и оборудования на сумму более 25 миллионов гривен.

6

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи