В Северодонецке пьяный "гонщик" ударил чужое авто и пытался скрыться в кафе от полиции (фото)

Патрульные нашли водителя, который в нетрезвом состоянии ударил чужой автомобиль и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

«Вчера утром экипажу патрульной полиции поступило сообщение о ДТП без пострадавших в Северодонецке. На месте происшествия заявитель рассказал патрульным, что на перекрестке улиц Курчатова и Новикова неизвестный водитель выехал на встречную полосу и ударил его автомобиль, а после этого уехал», - говорится в сообщении.

Неподалеку от места ДТП инспекторы заметили обломок от зеркала, на котором находился идентификационный код автомобиля. По этому номеру и установили марку машины.

Нашли нарушителя ПДД возле одного из местных кафе. Сначала водитель Opel Astra отрицал свою причастность к произошедшему, но его пассажир признался патрульным в содеянном. После этого водитель-беглец подтвердил свою причастность к ДТП.

Стражи порядка заметили у 34-летнего водителя Opel Astra признаки алкогольного опьянения. Результат проверки на алкотестере Драгер оказался положительным - содержание алкоголя в крови 2.09 промилле.

Нарушитель ПДД получил от патрульных три административных протокола: по ст. 124 - нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортного средства по ст. 122-4 - оставление места ДТП и ст. 130 - управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи