Плотницкий зовет в оккупированный Луганск руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий приглашает руководителя СММ ОБСЕ Эртугрула Апакана посетить Луганск. Об этом говорится в сообщении сепаратистского сайта ЛуганскИнформЦентр.

Так, по информации источника, агентство РИА Новости распространило заявление главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана, в котором он назвал полное прекращение огня «ключевым пунктом для возобновления стабильности в Донбассе».

«В свою очередь заявляю, что ЛНР и ДНР чётко выполняют достигнутые договорённости и осенью 2015 г. отвели все предусмотренные в них вооружения на требуемое расстояние. В отличие от нас подконтрольные Киеву… вооружённые отряды регулярно перемещаются по линии разграничения и обстреливают территории ЛНР и ДНР, провоцируя нас на ответный огонь. В этой ситуации ОБСЕ и лично г-н Апакан могут внести реальный вклад в установление мира единственным способом. А именно: отказаться от своей лицемерной практики возлагать вину на обе стороны конфликта и честно объявлять, кто и откуда начал стрельбу… С нашей стороны никаких препятствий для предусмотренной Минскими договорённостями деятельности наблюдателей ОБСЕ нет и не будет», - заявил Плотницкий.

«А если мониторинговая миссия ОБСЕ нуждается в нашей дополнительной помощи и поддержке – мы готовы её оказать. Приглашаю г-на Апакана в Луганск для обсуждения всех проблем», - сказано в сообщении главаря «ЛНР».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи