Сотрудники Мининформа убедились в плохом качестве трансляции украинских телеканалов в Новоайдаре

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики посетила Новоайдар Луганской области, который является центром района, имеющем на своей территории едва ли не самую длинную часть линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Советник Министра информационной политики, народный депутат Украины Александр Бригинец изучил ситуацию с доступом местных жителей к украинским вещателям.

По его словам, прием украинских телеканалов в городе улучшился, тем не менее до сих пор существуют проблемы. Некоторые каналы (например, «1 + 1») транслируются в нормальном качестве, но другие (например, «Первый Национальный») - в худшем. К сожалению, сигнал областного телеканала ЛОТ вообще нестабилен, а это для местных жителей очень важный канал, поскольку он транслирует местные новости.

При этом в городе сильный сигнал оккупационных телеканалов, который поступает из Луганска, в сторону которого традиционно настроены антенны. По словам Бригинца, сложность приема сигнала украинских вещателей объясняется тем, что он идет с разных точек, тогда как оккупационные и коллаборантские телеканалы транслируются с одной точки.

«Местные жители, безусловно, имеют возможность видеть украинские телеканалы, но ситуацию принципиально изменит новая телебашня, которую по инициативе Министерства информационной политики планируется установить неподалеку линии разграничения. Эта башня не только увеличит количество украинских телеканалов, не только усилит их качество, но и даст возможность смотреть все украинские телеканалы благодаря приему на одну антенну», - сказал Бригинец.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи