На Луганщине появится внутренний корпус батальона «Донбасс» для поиска «нездоровых сил» в МВД и СБУ - Семенченко

Внутренний корпус батальона «Донбасс» будет создан на территории Луганской области. Об этом сегодня, 26 мая, в ходе пресс-конференции заявил нардеп, первый замглавы комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Семен Семенченко, передает корреспондент «ОстроВа».

По словам Семенченко, вновь созданный внутренний корпус «будет возвращаться как батальон «Донбасс» образца 2014 года».

«Внутренний корпус будет служить связующим звеном между проукраинскими патриотическими организациями Луганщины, людьми, стоящими за украинские ценности и политиками», - сказал Семенченко.

Кроме того, по словам Семенченко, внутренний корпус «Донбасса» на Луганщине будет заниматься выявлением «нездоровых сил» в местных органах правоохранительной системы.

«Я обращаюсь к представителям МВД и СБУ: если вы не знаете кого задерживать, подходите к нам, и мы дадим списки, кого нужно задерживать», - заявил нардеп.

Также известно, что в городе Лисичанск Луганской области планируется создать общественную приемную Семена Семенченко.

«Открытие приемной и вся деятельность «Донбасса» на территории Луганской области – все будет согласно Закону Украины», - отметил Семенченко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи