Дети Луганска и Донецка стали разменной монетой в играх Кремля - Снегирев

Украинская сторона вместе с гуманитарными организациями готова передать вакцину против полиомиелита на оккупированный Донбасс. Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Международные гуманитарные организации просто шокированы: 16000 тонн гуманитарных грузов от структур ООН, боевики просто не пускают на оккупированных территориях, а в этой гуманитарке продукты, товары первой необходимости, стройматериалы. И это в то время, как люди на оккупированных территориях страдают от гуманитарного кризиса. Если со стороны боевиков, в ближайшие дни не будет разблокирован доступ международных гуманитарных миссий на оккупированных территориях, то эти грузы организации вынуждены будут передать другим странам, в частности, африканским", - говорится в сообщении Снегирева.

"Создается патовая ситуация. Украинская сторона готова передать вакцины, но боевики тянут с принятием решения. Наверное, по указанию московских кураторов, руководители боевиков хотят создать искусственную гуманитарную катастрофу и обвинить Киев в блокировании поставок вакцин и возникновении эпидемии.

Так же они реагировали на украинскую гуманитарную помощь, которую неоднократно предлагали предоставить как волонтеры, так и государственные структуры. Таким образом на временно оккупированных территориях создавался образ «дружественной» России, чьи воины пришли на помощь и, соответственно, «враждебной» Украины. К сожалению, теперь разменной монетой в политических играх взрослых теперь стало здоровье луганских детей. 

Последние шаги «правительства ЛНР» по закрытию представительств иностранных негосударственных организаций показали - марионеточное правительство не заинтересовано в социальном благополучии людей, оказавшихся на территориях, неподконтрольных Украине. Они просто выполняют заказ Кремля, которому, как захватчику, все равно, сколько людей выживет и останется на территориях, которрые Россия «защищала от угнетения русского языка», - написал Снегирев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи