На выходных боевики резко активизировались. Практически все позиции ВСУ от Новотошковки до Трехизбенки подверглись обстрелам

На протяжении прошедших выходных, 13-14 июня, отмечалась резкая активизация боевиков на Донбассе. Об этом сообщает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

На Артёмовском направлении (район н.п. Золотое, Попасная, Новозвановка) боевики обстреливали позиций украинских войск из АГС-17, 120-мм и 82-мм миномётов. Удары наносились по переднему краю сил АТО, в отдельных случаях - по опорным пунктам.

Севернее н.п.Троицкое боевики применили РСЗО БМ-21 «Град» (2 установки).

По дуге севернее Донецкого от Новотошковки до Трехизбенки (включая Крымское, Сокольники, Причепиловку) в течении суток подверглись обстрелам и ударам практически все позиции украинских войск. Боевики в данном районе оперировали силами трех маневренных огневых групп, в состав которых входила бронетехника (в каждой 3-4 танка и 4-5 ББМ), мобильные зенитные установки ЗУ-23-2 и миномёты на транспортных платформах. Зафиксированы попытки выхода пехотных групп боевиков к передовым позициям сил АТО при поддержке АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов. Для непосредственной поддержки действий своих групп пехоты северо-восточнее Бахмутской трассы боевики использовали несколько БМП-2 и БТР-70, 80.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи