Боевики расстреляли Попасную из «Градов». Погиб местный житель и ранен солдат

29 января боевики двадцать раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины и территории, подконтрольной украинской власти. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, шесть раз со стороны Первомайска зафиксированы артиллерийский обстрел и обстрелы из РСЗО БМ-21 «Град» территории г. Попасная и блокпосту НГУ. В результате обстрелов в результате попадания снаряда в дом. № 54 по ул. Щербакова, где погиб владелец дома 1972 г.р., ранения получил военнослужащий ВСУ 1972 г.р., повреждены окна в здании ГАИ ГУМВД на ул. Некрасова, поврежден дом № 68 по ул. Матросова. 

Также снаряд попал на территорию внутреннего двора Попаснянского РО ГУМВД, были повреждены служебные автомобили, выбиты стекла в помещении райотдела и прекращено электроснабжение.

Кроме того, зафиксированы обстрелы со стороны с. Веселая Гора: минометные обстрелы (40 выстрелов) территории г. Счастье (район автостанции, ДСНС, блокпосту ВСУ).

Также известно, что во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Счастье семь сотрудников ГАИ попали под минометно-артиллерийский обстрел. В результате обстрела был поврежден служебный автомобиль «ВАЗ-2110».

Кроме того, в 11.10 во время выполнения служебных обязанностей, двигаясь на служебном автомобиле «ВАЗ-2109» по ул. Советской г.. Попасная, под артиллерийский обстрел попали два сотрудника уголовного розыска Попаснянского РО.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи